Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Коммунист Николай Верещака отправился в поездку с портретом Сталина

Коммунист Николай Верещака отправился в дальнюю поездку. Мечта северянина – проехать на поезде через всю страну из Лабытнанги до Владивостока. Накануне 9 мая Николай Петрович выехал из родного города Лабытнанги. В дорогу с собой он взял портрет Иосифа Сталина. Идея проехать по городам нашей станы возникла не случайно, – делится своими впечатлениями Николай Петрович, – мои товарищи из Лабытнангского городского комитета КПРФ часто проводят пикеты и митинги, где мы встречаемся с единомышленниками, коммунистами и с теми, кто любит нас покритиковать. «Я лично общаюсь с людьми разного возраста и мои наблюдения говорят о том, что сейчас люди, особенно молодежь, недостаточно знают или вовсе не понимают роль Иосифа Сталина в Великой Отечественной войне и моя основная задача в этой поездке напомнить о том, что 78 лет назад мы победили благодаря нашему великому товарищу полководцу Иосифу Сталину».

Первая остановка была в Тюмени. Николай Петрович посетил праздничные мероприятия в честь Дня Победы, которые проходили на разных площадках города. В этом году в Тюмени не было праздничного шествия. Вместо этого можно было увидеть парад военной техники, построение курсантов военного училища и возложить цветы к Вечному огню. На площади 400-летия Тюмени Николай Верещака посетил праздничный концерт. Портрет Сталина несколько раз показали на большом экране прямой трансляции мероприятия. Николай Петрович отметил, что ему пришлось сильно постараться, чтоб успеть попасть в кадр. «Подозреваю, что оператор специально менял точку съёмки, когда я появлялся в кадре с портретом, но пару раз показали. Спасибо!», – предположил Николай Верещака.

Многие тюменцы подходили к Николаю Петровичу и просили сфотографироваться. Среди них были и представители молодёжи, и ветераны, и журналисты. Отвечая на вопрос тюменца о роли празднования Дня Победы Николай Петрович отметил, что несмотря ни на что наши деды победили. «Трудно было сначала, надо было собраться, встать с колен и дойти до Берлина. И они это сделали. И сейчас тем, кто там думает, что так просто нас будет свалить. Знайте, что у вас не получится. Мы дойдем куда надо. Держитесь, кто верит в истину и справедливость! Победа будет за нами!».

Елизавета Пяк

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2024

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2024

Рейтинг@Mail.ru