Ямало-ненецкий окружком

коммунистической партии Российской Федерации

               
Геннадий Зюганов: 12 ключевых итогов 2022 года
В Новом Уренгое состоялся 6 пленум комитета Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ
Очередной гуманитарный груз на Донбасс готов к отправке
Геннадий Зюганов: «Необходимо обуздать произвол в ценообразовании»

Курс на Арктику. Участники Арктического форума КПРФ прибыли на Ямал.

В окружную столицу Ямала для участия в Арктическом форуме прибыла делегация Центрального Комитета КПРФ. В состав делегации вошли члены ЦК КПРФ, депутаты Государственной Думы, первые секретари региональных, окружных и республиканских отделений партии. Во главе делегации Первый заместитель Председателя Центрального Комитета КПРФ, первый заместитель председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции Юрий Вячеславович Афонин и член Президиума ЦК КПРФ, Председатель Комитета Государственной Думы по развитию Дальнего Востока и Арктики Николай Михайлович Харитонов.

Коммунисты Ямала встретили делегацию приветствием: «Ленин! Партия! Комсомол!». «Арктический форум КПРФ – это площадка для обмена опытом и решения общих проблем Российской Арктики, что крайне важно для Ямала как стратегически важного, арктического региона страны, – подчеркнула в приветственном слове первый секретарь Ямало-Ненецкого окружного отделения КПРФ Елена Кукушкина. – Впереди у нас два дня плодотворной работы, презентация и обсуждение докладов, практик, которые позволят глубоко погрузиться в специфику северных регионов, обменяться опытом с коллегами, муниципальными и региональными депутатами. Советский опыт освоения Арктики и понимание глобальных современных внешних и внутренних проблем, потребностей жителей регионов позволит в будущем принимать грамотные решения для сохранения и развития уникальных территорий».

Арктический форум КПРФ объединит учёных, специалистов-практиков, общественных деятелей, представителей депутатского корпуса КПРФ в том числе из семи арктических регионов, четыре из которых полностью относятся к территории арктической зоны страны. В центре внимания форума социально-экономические проблемы и потенциал развития арктических регионов. Участники будут работать над рекомендациями для органов законодательной и исполнительной власти субъектов арктической зоны Российской Федерации. Рекомендации будут основаны на принципах Программы КПРФ, направленной на комплексное и гармоничное развитие хозяйственной деятельности, а также улучшения жизни северян.

Пресс-служба КПРФ-Ямал

При любом использовании материалов настоящего сайта
активная гиперссылка на наш ресурс обязательна.

Ямало-Ненецкое окружное отделение КПРФ © 2014-2025

Разработчик: ЗАО «Ронинград» © 2014-2025

Рейтинг@Mail.ru